2019 | ||||
Januar | ||||
05.01. | 18:00 | Das Rheingold | Freia - Rollendebüt | Die Theater Chemnitz |
Februar | ||||
09.02.
|
18:00
|
Der Rosenkavalier
|
Leitmetzerin/Jungfer Marianne - Rollendebüt |
Die Theater Chemnitz
|
März | ||||
01.03. |
Die Walküre (Konzert) |
Siegrune - Rollendebüt |
Stadthalle Ludwigsburg |
|
03.03.
|
15:00
|
Der Rosenkavalier
|
Leitmetzerin/ Jungfer Marianne |
Die Theater Chemnitz
|
08.03. | 19:00 | Die Zauberflöte | Pamina - Rollendebüt | Die Theater Chemnitz |
10.03.
|
19:30
|
5. Kammermusikabend
|
Beethoven/ Mendelssohn Bartholdy/ Reimann |
Die Theater Chemnitz
|
April | ||||
18.04. | 18:00 | Das Rheingold | Freia | Die Theater Chemnitz |
27.04.
|
19:00
|
Premiere Der Teufel auf Erden |
Amanda - Rollendebüt
|
Die Theater Chemnitz |
Mai | ||||
05.05. | 14:30 | Der Freischütz | Ännchen | Goethetheater Bad Lauchstädt |
10.05. | 19:30 | Die Zauberflöte | Pamina | Badisches Staatstheater Karlsruhe |
23.05. | 19:00 | Die Zauberflöte | Pamina | Die Theater Chemnitz |
24.05. | 19:00 | Der Teufel auf Erden | Amanda/ Amalia/ Amira | Die Theater Chemnitz |
28.05. | 10:00 | Die Zauberflöte | Pamina | Die Theater Chemnitz |
30.05. | 16:00 | Das Rheingold | Freia | Die Theater Chemnitz |
Juni | ||||
02.06. | 15:00 | Der Teufel auf Erden | Amanda/ Amalia/ Amira | Die Theater Chemnitz |
05.06. | 19:30 | Die Zauberflöte | Pamina | Gastspiel im Stadttheater Aschaffenburg |
20.06. | 19:30 | Der Teufel auf Erden | Amanda/ Amalia/ Amira | Gastspiel im Stadttheater Aschaffenburg |
23.06. | 14:30 | Der Freischütz | Ännchen | Goethetheater Bad Lauchstädt |
Juli | ||||
13.07.
|
19:30
|
Premiere |
Ottilie - Rollendebüt
|
Lehár Festival Bad Ischl
|
14.07. | 15:30 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
21.07. | 15:30 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
25.07. | 20:00 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
27.07. | 20:00 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
28.07. | 15:30 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
August | ||||
01.08. | 20:00 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
03.08. | 20:00 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
08.08. | 15:30 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
09.08. | 20:00 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
13.08. | 15:30 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
15.08. | 15:30 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
17.08. | 20:00 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
18.08. | 15:30 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
21.08. | 15:30 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
22.08. | 20:00 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
24.08. | 20:00 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
30.08. | 20:00 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
September | ||||
01.09. | 15:30 | Im Weißen Rössl | Ottilie | Lehár Festival Bad Ischl |
08.09. | 15:00 | Fidelio | Marzelline - Rollendebüt | Die Theater Chemnitz |
14:09.
|
20:30
|
Gastspiel mit dem Theater Chemnitz Private Geburtstagsfeier von R. Dörfler |
|
Hotel Chemnitzer Hof
|
Oktober | ||||
04.10. | 19:00 | Der Teufel auf Erden | Amanda/ Amalia/ Amira | Die Theater Chemnitz |
12.10. | 19:00 | My Fair Lady | Eliza | Die Theater Chemnitz |
31.10. | 15:00 | Die Zauberflöte | Pamina | Die Theater Chemnitz |
November | ||||
01.11. |
20:00 |
My Fair Lady |
Eliza |
Die Theater Chemnitz |
08.11. | 19:00 | La Cenerentola | Clorinda | Die Theater Chemnitz |
14.11. | 11:00 | Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt | Emilia - Rollendebüt | Die Theater Chemnitz |
15.11. | 19:00 | Die Fledermaus | Adele | Die Theater Chemnitz |
29.11. | 19:00 | My Fair Lady | Eliza | Die Theater Chemnitz |
Dezember | ||||
01.12. | 15:00 | Fidelio | Marzelline | Die Theater Chemnitz |
08.12. | 15:00 | Hänsel und Gretel | Gretel | Die Theater Chemnitz |
15.12. | 11:00 | Hänsel und Gretel | Gretel | Die Theater Chemnitz |
16.12. | 10:00 | Hänsel und Gretel | Gretel | Die Theater Chemnitz |
21.12. | 18:00 | La Cenerentola | Clorinda | Die Theater Chemnitz |
26.12. | 14:00 | Hänsel und Gretel | Gretel | Die Theater Chemnitz |
28.12. | 18:00 | La Cenerentola | Clorinda | Die Theater Chemnitz |
29.12. | 15:00 | Die Zauberflöte | Pamina | Die Theater Chemnitz |